В Red Bull расстроены двойным сходом в домашнем Гран При

5 июля 2020 в 21:45
Фото: Darko Bandic / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал результаты Гран При Австрии, в котором он стал первым сошедшим – на 11-м круге дистанции RB13 замедлилась на трассе и вскоре голландец припарковался в боксах.

Напарник Ферстаппена Алекс Албон после аварии с Льюисом Хэмилтоном тоже сошёл. Таким образом, первая из двух домашних гонок для Red Bull закончилась с нулём набранных очков.

Боттас победил в триллере на Ред Булл Ринге, Норрис на подиуме

«Я не уверен, что именно произошло. Конечно, не так мы хотели начать сезон, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – У меня был хороший старт, в отличие от гонки прошлого года, и я довольно быстро понял, что бороться с Валттери за победу будет непросто. Скорее всего, я бы без труда приехал третьим, и такое начало сезона было бы лучше, но что поделать? Это гонки, результат уже не изменить.

Обидно за всех, кто сделал возможным проведение гонки в этот уик-энд. Мы сосредоточимся на следующем этапе и, надеюсь, выступим лучше».

«Очень разочаровывающая гонка, мне почти нечего сказать, – добавил руководитель команды Кристиан Хорнер. – Ранний сход Макса на альтернативных шинах стал ударом, но Алекс по-прежнему был в хорошем положении, под сейфти-каром мы перевели его на мягкие шины.

На рестарте Алекс обогнал Льюиса и по необъяснимой причине тот допустил с ним контакт во второй раз за три гонки, выведя из борьбы. Очевидно, что Льюис неверно оценил ситуацию и получил штраф, но это всё равно выбило Алекса из колеи. Ему пришлось сойти впоследствии из-за неисправности двигателя, и мы будем искать причину».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Австрии выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle