Сергей Карякин: Квят поступил с чувством собственного уважения

6 июля 2020 в 15:33
Фото: Snag Racing / Sergey Kariakin

Российский ралли-рейдовый гонщик Сергей Карякин поддержал Даниила Квята в решении не преклонять колено в символическом жесте во время акции против расизма перед стартом Гран При Австрии.

Кроме российского гонщика, по разным причинам отказались встать на колено ещё пятеро гонщиков. Но все надели чёрные майки со слоганом «Прекратите расизм», что было оговорено на заседании GPDA перед гонкой.

Видео: Гонщики Формулы 1 преклонили колена

Квят поступил абсолютно правильно, с чувством собственного уважения, – цитирует гонщика Snag Racing новостной портал News.ru. – Пусть на меня сейчас обрушится уйма негатива, но мы живём в свободной стране, и, насколько я знаю, в Австрии сейчас происходит такая же псевдосвобода слова. Почему я должен преклонять колено перед кем-то, учитывая, что я и так майку в знак поддержки надел? Мы живём в равном мире, у всех равные права – что у темнокожих, что у белых».

Сергей прокомментировал и обидный сход Даниила за три круга до финиша после сражения с Эстебаном Оконом.

Даниил Квят: Со стороны Окона не здорово так выдавливать соперников

«К сожалению, технические проблемы бывают в нашем виде спорта, – приводит слова Карякина РИА Новости. – Так произошло, винить здесь некого. Надеюсь, дальше Даня будет обходиться без сходов и набирать очки в зачёт. Квят растёт как спортсмен, главное, чтобы не закончилось финансирование. Очень хочу, чтобы у него всё получилось. Чтобы выигрывать гонки, нужно время и немного удачи».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Австрии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle