Льюис Хэмилтон удивлен поулу на Нюрбургринге из-за проблем по ходу Гран При

6 июля 2013 в 18:13

Хэмилтон удивлен поулу на Нюрбургринге
Хэмилтон удивлен поулу на Нюрбургринге

Льюис Хэмилтон рассказал по завершению квалификации Гран При Германии, что поражен своим результатом, поскольку в этот уик-энд не все складывалось для пилота удачно.

Но в итоге британский гонщик сумел взять уже третий поул в этом сезоне, несмотря на проблемы при поиске оптимальных настроек во время тренировок, когда он регулярно жаловался на избыточную поворачиваемость машины.

Он немало удивился тому факту, что в итоге оказался самым быстрым, и похвалил команду за оперативное внесение необходимых изменения в настройки автомобиля.

«Невероятно, ведь я испытывал проблемы, начиная с первой сессии. А сегодня утром все стало еще хуже, из-за чего мы проигрывали лидерам 0,8 секунды.

Но мы упорно трудились, чтобы проанализировать собранные данные, внесли много изменений в настройки и надеялись, что это сработает, - рассказал Хэмилтон. – К счастью, машина стала вести себя куда лучше, я смог атаковать и показал такой результат».

Хэмилтон также выразил недоумение ошибкой КОМАНДЫ, неверно оценившей ситуацию во втором сегменте, в результате чего его напарник Нико Росберг остался вне первой десятки.

«Это стало большим сюрпризом для всех нас, поскольку Нико был очень быстр на протяжении всего уик-энда, в команде ожидали, что он квалифицируется даже выше меня, - признался Льюис. – [По ходу второго сегмента] Нико был всего на две десятых позади меня, но условия на трассе очень быстро менялись, что застало команду врасплох».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle