Цитаты Гран При Германии, суббота: Toro Rosso

6 июля 2013 в 18:21

Даниэль Риккардо – 6-й: Я чрезвычайно доволен тем, как прошла квалификация, и рад, что уже во втором Гран При подряд занимаю шестую позицию по итогам квалификации. Данный факт демонстрирует наличие определённого прогресса и стабильности. Хотя сегодня заезды сложились не так просто, как неделю назад в Сильверстоуне – нам пришлось прыгнуть выше головы, чтобы попасть в третий сегмент.

Результаты оказались выше ожидаемых, поскольку в утренней сессии наш темп оставлял желать лучшего. В частности, я остался очень доволен своей попыткой во втором сегменте. Думаю, что сегодня мы сделали максимум возможного, и теперь будем готовиться к гонке. Неделю назад, так мне кажется, можно было добиться большего, чем восьмое место – кроме того я хочу перекрыть свой лучший результат в сезоне, пока это седьмая позиция в итоговом протоколе.

Если появится шанс побороться за подиум, я сделаю это! Нет ничего невозможного. Похоже, что завтра нас ждут разные интересные варианты тактики, поскольку некоторые пилоты решили стартовать на шинах состава Medium.

Жан-Эрик Вернь – 16-й: Сегодня я был недостаточно быстр. На протяжении всего уик-энда машиной тяжело управлять. Эта ситуация ничуть не улучшилась после пятницы, и мне не удалось собрать всё воедино для хорошей попытки. Во время квалификации я не допустил не единой ошибки и рассчитывал на большее. Даже, если нам и не позволено работать с машинами до гонки, сейчас необходимо понять, что стало причиной падения темпа. Возможно, проблема кроется в шинах, в их температуре или давлении, хотя я и не уверен. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра, но надеюсь, что смогу прибавить и атаковать.

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: Даниэль показал в квалификации тот же результат, что и неделю назад, но сегодня это было довольно неожиданно. Ситуация вчера не обещала таких успехов, поэтому мы внесли в настройки машин много изменений, применив два абсолютно разных подхода с целью прибавить в квалификации.

В случае с Даниэлем мы достигли большего успеха, нежели с Жаном-Эриком, пусть даже в третьем сегменте некоторые соперники использовали иную шинную тактику. Потому интересно посмотреть, к чему это приведёт в гонке. Самое главное – сегодня мы нашли свой темп, и даже несмотря на большую разницу в итоговом протоколе между нашими пилотами, ожидаем от них примерно одинаковой гоночной скорости.

С точки зрения тактической борьбы мы постараемся сделать для Верня всё от нас зависящее, чтоб он смог выиграть несколько позиций. Что касается Риккардо, он совершил хорошую попытку в первых двух сегментах, а в третьем проехал ещё один быстрый круг, определённо прыгнув сегодня выше головы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle