Журналист Motorsport-Total: Я разворошил осиное гнездо в Red Bull

11 июля 2020 в 14:31
Фото: motor1.com

Журналист немецкого Motorsport-Total Кристиан Нимерволь рассказал, что обратился к Хельмуту Марко за комментарием по поводу инсайда об указании босса Red Bull Дитриха Матешица вернуть Себастьяна Феттеля в команду.

Motorsport-Total: Феттель вернется в Red Bull, Квят потеряет место в AlphaTauri

«Я позвонил Хельмуту Марко, чтобы подтвердить информацию о планах Матешица вернуть Феттеля в Red Bull. Он сказал, что это всё ерунда. Меня не удивил его ответ. Редко кто скажет в такой ситуации: «Да, ты нас раскрыл, так и есть!» Но по реакции обычно видно, разворошил ты или нет осиное гнездо. У меня это получилось, – написал Нимерволь на своей странице в Facebook. – Марко не из тех, кто врет в лицо. Но одну его фразу я не понял. Он сказал, что у Матешица память как у слона. Возможно, он имел в виду, что Матешиц не простил Феттелю обстоятельства ухода в Ferrari в конце 2014-го.

Флешбэк: Переход Себастьяна Феттеля из Red Bull в Ferrari

Не значит, что Феттеля не хотят видеть в Red Bull. Интересно, как поступит команда, если Алекс Албон продолжит и дальше так отставать от Макса Ферстаппена, как на пятничных тренировках в Шпильберге. Вернет Гасли или Квята? Наверное, стоит подумать о возвращении Себа – можно подождать до сентября-октября. Других вариантов у Феттеля всё равно нет, он никуда не убежит. Возможно, ему стоит публично извиниться перед Матешицом – лицо он не потеряет».

Комментарии для сайта Cackle