Motorsport-Total: Феттель вернется в Red Bull, Квят потеряет место в AlphaTauri

9 июля 2020 в 9:29
Фото: XPB

Накануне немецкий журналист Кристиан Нимерволь заинтриговал гоночное сообщество Формулы 1 неким слухом, который, по его словам, даже более сенсационен, чем возвращение Фернандо Алонсо. В четверг корреспондент Motorsport-Total рассказал, что он имел в виду.

«Я полагаю и у меня есть достоверная информация, что Дитрих Матешиц приказал Хельмуту Марко вернуть «блудного сына» – Себастьяна Феттеля – домой не позднее 2021 года. Албон тогда вернется в AlphaTauri, а Квят потеряет место, – сообщил Нимерволь. – Говорят, что Матешиц обладает двумя основными качествами (среди множества других). Во-первых, верность. А во-вторых, память как у слона. Он не забыл, что именно Феттель принес Red Bull первую победу в Формуле 1, выиграв гонку в Монце-2008 на Toro Rosso. И именно Феттель пока остается единственным чемпионом Red Bull. Матешицу небезразлично, что Феттель уходит из Ferrari и может быть даже покинет Формулу 1. Люди, которые знакомы с ним лично, могут подтвердить: он готов вернуть Феттеля домой и удержать его от ухода из Формулы 1».

Опрос: Что за суперсенсационная новость грядет в Формуле 1?

Но вопрос с переходом Феттеля в Red Bull Racing пока далеко не решен, и вот почему.

«Что должно произойти, чтобы Феттель вернулся в Red Bull? – пишет Нимерволь. – Во-первых, Алекс Албон должен продолжать и дальше серьезно отставать от Макса Ферстаппена. Англо-таец мог выиграть в Шпильберге, но это не отменяет того факта, что по чистой скорости он отстает от напарника.

Во-вторых, Матешиц должен убедить тайскую семью Йовидхья, которой принадлежит 51% империи Red Bull, что это хорошая идея.

В-третьих, сам Феттель должен хотеть вернуться. Ему придется набраться смелости, чтобы после партнерства с Шарлем Леклером в Ferrari уйти в напарники к другому талантливому молодому гонщику – Максу Ферстаппену.

Тогда и только тогда ничто не помешает этому переходу».

Комментарии для сайта Cackle