Цитаты Гран При Германии, суббота: Williams

6 июля 2013 в 18:34

Пастор Мальдонадо – 18-й: Сегодня мы ожидали большего, но машиной на этой трассе оказалось сложно управлять. Нам нужно продолжать работу, чтобы разобраться с возникшими проблемами. Завтра нас ждёт сложная гонка: медленные повороты не подходят нашей машине, но мы сделаем всё возможное, чтобы попытаться побороться за очки.

Валттери Боттас – 17-й: Сегодня я выжал из автомобиля максимум. Мы с Пастором оказались очень близко друг к другу в протоколе, но нам не хватило скорости, чтобы добиться большего. Сегодня температура полотна выросла, поднялся ветер, а значит, значение каждой десятой и сотой доли секунды еще больше выросло, что вылилось в очень плотную борьбу по ходу сессии. Мы должны продолжать работать – и выложиться по максимуму в завтрашней гонке.

Майк Кофлэн, технический директор: «Сегодня утром на машине Пастора возникли проблемы с KERS, причины которых пока не выяснены, однако команда прекрасно выполнила свою работу, и мы успели приготовиться к третьей тренировке. В утренней сессии наша скорость немного выросла, но по-прежнему не хватало сцепления. Перед квалификацией мы внесли некоторые изменения в настройки, однако это не привело к желаемому эффекту. В первом сегменте на машине Пастора возникла утечка воды, в результате чего он смог проехать лишь один быстрый круг. Оба пилота столкнулись с трудностями в прогреве резины. Теперь всё наше внимание направлено на завтрашнюю гонку. Посмотрим, что мы сможем добиться в воскресенье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle