Цитаты Гран При Германии, суббота: Force India

6 июля 2013 в 19:21

Пол ди Реста – 12-й: Этот уик-энд проходит в непрекращающихся попытках попасть в оптимальный диапазон параметров, но я не чувствую уверенности в машине. Какие бы изменения мы не вносили, ничего не помогает – меня попросту не устраивает баланс. Перед стартом квалификации мы в корне изменили настройки, что принесло свои плоды. Что касается завтрашнего дня, то нам необходимо попытаться вновь продемонстрировать тот же гоночный темп, который мы демонстрировали по ходу сезона – так как именно он является нашим козырем.

Адриан Сутиль – 15-й: Я расстроен 15-м результатом в квалификации на моего домашнего Гран При. Во втором сегменте у меня сломалась система DRS, что стоило мне около полсекунды на круге. Именно поэтому 15-е место стало сегодня моим максимумом. В ином случае, полагаю, шансов пробиться в десятку было бы куда больше.

Мы уже устраним проблему и будем готовы к гонке. И всё же, сегодняшний темп оказался ниже нашего обычного уровня, мы не смогли демонстрировать ту же скорость, что и в Сильверстоуне. Завтра новый день: я буду атаковать и думаю, что сумею побороться за очки.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Трудно определить, повлияло ли изменение конструкции шин на наш темп, но мы так не смогли найти ту необходимую золотую середину, что и отразилось на квалификационных результатах. Изменения, которые мы внесли в машину Пола, стали шагом в нужном направлении, и, учитывая все проблемы, его 12-е место является не таким уже и плохим результатом.

Адриан был более доволен балансом автомобиля, но его усилия были перечеркнуты отказом DRS, из-за чего он не сумел побороться за попадание в третий сегмент. В результате всего этого мы оказались на решётке ниже, чем хотели бы быть, но при этом сохраняем оптимизм и надеемся, что оба пилота смогут побороться завтра за очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle