В Renault уверены, что Mercedes передавала свои чертежи Racing Point

17 июля 2020 в 21:35
Фото: Racing Point

Исполнительный директор Renault Марцин Будковски разъяснил позицию команды относительно машины Racing Point. По словам специалиста, в Renault уверены, что соперники получили чертежи прошлогодней машины непосредственно от Mercedes, что и позволило успешно скопировать дизайн не только внешних, но также и внутренних аэродинамических элементов.

Когда будет принято решение по протесту Renault против Racing Point?

«Мы считаем, что Mercedes передала Racing Point чертежи, а также образцы деталей, которые те использовали для постройки машины этого года, – заявил Будковски Sky Sports F1. – Посмотрим, так это или нет. Расследование FIA займёт всего несколько недель.

Основанием нашего протеста была конструкция воздуховодов. В современной Формуле 1 это важнейший элемент аэродинамики, оказывающий большое влияние на результат. К тому же замысловатую внутреннюю геометрию воздуховода невозможно скопировать по фотографиям. Если Федерация докажет, что конструкция воздуховодов Racing Point на самом деле позаимствована у другой команды, то, полагаю, то же самое относится и ко всей машине в целом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle