Льюис Хэмилтон: Хунгароринг – это трасса Red Bull

17 июля 2020 в 22:07
Фото: Mercedes AMG F1

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон призвал не судить о форме основных соперников относительно Mercedes по итогам пятничных заездов Гран При Венгрии.

В первой пятничной тренировке, прошедшей посуху, гонщики «Серебряных стрел» на полсекунды опередили ближайших конкурентов из Racing Point. Быстрейший из пилотов Red Bull Макс Ферстаппен был лишь на восьмом месте – даже позади обеих Ferrari.

Льюис Хэмилтон доминирует в первой тренировке Гран При Венгрии

«Пока не стоит делать выводов, – цитирует Хэмилтона официальный сайт Формулы 1. – Все команды работали по своим программам, с разной конфигурацией крыльев, разным количеством топлива, разными режимами двигателя и так далее. В субботу борьба будет плотнее.

Первая тренировка прошла отлично, мы выполнили всю программу. Во второй тренировке делать было нечего, так что мы просто проехали установочный круг на промежуточных шинах. На этой трассе здорово пилотировать посуху, но на мокрой трассе почти не было сцепления с асфальтом.

Думаю, квалификация будет очень напряжённой, так как Хунгароринг не слишком требователен к мощности. Это трасса Red Bull, они всегда хорошо здесь выступали, так что я жду непростого сражения с ними. Будет здорово, если Renault подтянется, а McLaren и Racing Point уже показывают, что проделали блестящую работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle