Клэр Уильямс: Джордж Рассел – гонщик уровня Хилла, Мэнселла и Росберга

25 июля 2020 в 20:30
Фото: Williams

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс высоко оценила гоночное мастерство Джорджа Рассела и сравнила его со звёздными гонщиками, которые выступали за Williams в разные годы.

Перед Гран При Венгрии стало известно, что Рассел отработает до конца свой контракт с Williams, где продолжит выступать и в следующем году.

Wiliams объявила состав пилотов на сезон-2021

«Джордж принадлежит той же когорте пилотов, что Деймон Хилл, Найджел Мэнселл и Нико Росберг, – сказала Уильямс в подкасте F1 Nation. – Он уникальный по-своему, но настолько же талантливый и очень целеустремлённый. Мне не хватит слов, чтобы описать все его качества, нам очень повезло работать с ним в одной команде. Я горы сверну, чтобы он стал чемпионом мира с Williams.

Честно говоря, мы выдохнули, когда стало известно, что Джордж остаётся в команде ещё на год – у него трёхлетний контракт. Я очень не хотела его потерять, но и не стала бы мешать ему использовать шанс всей своей жизни. Так что мы рады, что Джордж остаётся. Он стал настоящим лидером команды, и с ним очень приятно работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle