В Pirelli выдвинули свою версию произошедшего на Гран При Великобритании

2 августа 2020 в 23:07
Фото: twitter.com/AlbertFabrega

Последние круги Гран При Великобритании напомнили гонку на Сильверстоуне в 2013 году, когда после шести взорванных по ходу дистанции шин Pirelli пришлось даже внести изменения в конструкцию. Руководитель спортивного подразделения компании Марио Изола полагает, что проколы в этот раз были связаны с обломками от переднего крыла машины Кими Райкконена.

Видео: Эпичный финиш Льюиса Хэмилтона на трех колесах

«Конечно, после дистанции в 38 кругов здесь шины очень сильно изнашиваются, поэтому причиной проколов может быть износ, а могут быть и обломки – на трассе были обломки, в частности, от переднего крыла Кими Райкконена, – цитирует Изолу официальный сайт Формулы 1. – Поэтому мы хотим исследовать не только повреждённые шины, но вообще все шины, которые использовались на последних кругах гонки. У нас немного времени, поэтому мы постараемся ко вторнику прийти к какому-то заключению.

Износ был очень большим. Я видел некоторые шины с первого отрезка, в том числе с машины Грожана, и уровень износа был близок к 100%. Когда шина полностью истёрта, даже мелкие обломки могут нанести серьёзные повреждения».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Великобритании и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle