Blick: Нико Хюлькенберг ведёт переговоры с Haas и Alfa Romeo

12 августа 2020 в 12:04
Фото: Dan Istitene / Getty Images

Журналист швейцарского издания Blick Роже Бенуа сообщил, что Нико Хюлькенберг работает над получением места боевого пилота Формулы 1 в следующем году.

В ближайшие выходные немец рассчитывает вновь выступить за Racing Point в Барселоне, но если Серхио Перес сдаст отрицательный тест на COVID-19, он вернётся за руль своей машины.

«Было бы хорошо, если бы в этот раз всё решилось побыстрее, потому что в случае отрицательного результата я хочу выступить в гонке GT на Нюрбургринге в тот же уик-энд, – цитирует гонщика Blick. – Что касается сезона-2021, у меня уже есть предложения от команд, где ещё остались места!»

Роже Бенуа полагает, что этими командами являются Haas и Alfa Romeo. Контракты Ромена Грожана и Кевина Магнуссена истекают в конце года, а Кими Райкконен может завершить карьеру. Вдобавок, сам Хюлькенберг в интервью официальному сайту Ф1 подтвердил факт переговоров с Alfa Romeo.

«Да, я рассматриваю вариант с возвращением в Alfa Romeo. В последние месяцы я немало говорил с Фредериком Вассёром», – пояснил гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle