Алексей Титов: Гран При России примет до 30 тысяч зрителей

12 августа 2020 в 13:16
Фото: Sutton Images

Гран При России Формулы 1 пройдёт 25-27 сентября и станет одним из первых этапов в сезоне-2020, который пройдёт со зрителями. Генеральный директор компании-промоутера этапа АНО «Росгонки» Алексей Титов поделился планами огранизаторов в интервью британскому изданию Autosport.

«На три месяца мы были вынуждены полностью приостановить продажу билетов, – рассказал Алексей изданию. – Сейчас они постепенно возобновляются. Правительство страны поддержало проведение гонки, а недавно мы сделали анонс развлекательной программы.

Земфира станет хедлайнером музыкальной программы Гран При России

Было бы преждевременно говорить о числе проданных билетов, но в целом ясно, какие ограничения накладывает ситуация с коронавирусом. На данный момент мы обсуждаем цифру в 50% от общей вместимости Олимпийского парка, в которую в том числе войдёт вместимость трибун. Это даёт максимальное число зрителей в диапазоне от 30 до 32 тысяч человек.

Хотя на трибунах будут болельщики, нам пришлось отказаться от таких видов развлечений, как доступ в паддок и автограф-сессии. В ближайшем будущем мы расскажем, какие мероприятия проведём вместо этого. Паддок будет закрыт, в том числе для прессы, и в нём будет действовать протокол FIA. Так что в этом отношении Гран При России ничем не будет отличаться от других гонок в календаре, кроме того, что болельщики смогут прийти и поддержать любимых гонщиков».

Комментарии для сайта Cackle