Алексей Титов: Не понимаю, как присутствие зрителей создаст новые риски

26 августа 2020 в 13:25
Фото: Сочи Автодром

Директор компании-промоутера Гран При России АНО «Росгонки» Алексей Титов прокомментировал опасения команд Формулы 1 насчёт проведения этапа со зрителями.

По сведениям Bild, ряд команд считают эту идею неудачной, несмотря на то, что прямые контакты зрителей с участниками будут исключены. Кроме Сочи, на гонку со зрителями рассчитывают в португальском Портимане.

Команды Формулы 1 не рады зрителям на трибунах в Сочи и Портимане

«Не совсем понимаю, как допуск зрителей на трибуны создаст дополнительные риски для команд и участников, – цитирует Алексея Титова ТАСС. – В паддок или на пит-лейн из зрителей никто не попадёт. В остальном же все коллективы прибудут в относительно свободное от туристов пространство, ровно как это было на других этапах. Риски пересечения с людьми вне Формулы 1 очень чётко прописаны в регламентах FIA, в том числе запрещающих членам команд покидать свои номера в ходе пребывания на территории отелей.

Мы тщательно проработали все организационные моменты, связанные с обеспечением здоровья гостей Сочи Автодрома, и находимся в постоянном контакте с представителями Роспотребнадзора, чтобы и команды Формулы 1, и болельщики смогли получить только положительные впечатления от гонки в Олимпийском парке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle