Сотрудникам телевидения закрыли доступ на пит-лейн

11 июля 2013 в 2:22

По заявлению FOM, телевизионным операторам и корреспондентам доступ на пит-лейн будет закрыт на протяжении всех гоночных сессий.

Спустя всего сутки после заявления FIA об ужесточении правил работы сотрудников телевидения и других средств массовой информации на пит-лейн во время гонок и квалификаций, были наложены новые ограничения.

В среду всем СМИ, освещающим события Формулы 1, было выслано письмо по электронной почте, в котором говорится об ограничении доступа их сотрудников на пит-лейн во время гоночных уик-эндов.

Напомним, что во время пит-стопа Марка Уэббера на прошлом этапе в Нюрбургринге колесо, отлетевшее от машины австралийца, попало в оператора Пола Аллена, нанеся ему травмы различной степени тяжести.

Ранее уже был запрещен доступ телевидению на пит-лейн во время гонок и квалификаций, сегодня эти требования распространились также и на тренировочные сессии.

FIA потребовала от Red Bull Racing отчета о том, что случилось на пит-стопе в Нюрбургринге, чтобы разослать его остальным командам в целях повышения безопасности.

Пока неясно, позволят ли новые ограничения находиться операторам во время сессий на пит-уолле, так как FIA заявила, что во время квалификаций и гонок СМИ туда будут допущены весьма выборочно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle