Honda построит собственную базу в Великобритании

11 июля 2013 в 13:47

Honda построит базу в Милтон-Кинсе
Honda построит базу в Милтон-Кинсе

Представители Honda дали понять, что для полноценной работы в Формуле 1 они собираются построить базу в Милтон-Кинсе.

Японский автогигант решил вернуться в Королевские гонки, подписав соглашение с McLaren на поставку турбомоторов британской команде с 2015 года, а теперь Honda окончательно определилась с планами по строительству собственной базы в Европе.

Несмотря на то, что создание и производство самих турбомоторов V6 будет налажено в центре исследований и разработок Honda в Точиги (Япония), компания хочет расположить отдел технической поддержки непосредственно в Великобритании. Ожидается, что база будет готова к эксплуатации с июня 2014 года.

Глава Honda Motorsport Ясухиса Араи по этому поводу сказал: «Подтверждение планов по строительству собственной базы для Формулы 1 в Великобритании говорит о том, что наша подготовка к возвращению в Королевские гонки становится все более конкретной и определенной. Чтобы соответствовать ожиданиям наших поклонников, мы намерены ускорить процесс разработки, чтобы вернуть уникальный звук двигателя Honda в чемпионат».

Милтон-Кинс – город, созданный в XX веке на полпути из Лондона в Ливерпуль. Он находится в нескольких десятках километров от Сильверстоуна. Сейчас там базируется команда Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle