Валттери Боттас объяснил причину провала на Гран При Италии

6 сентября 2020 в 21:54
Фото: Mercedes AMG F1

Гонщик Mercedes Валттери Боттас объяснил, почему не смог поучаствовать в борьбе за призовые места Гран При Италии и финишировал только пятым на машине, которая в квалификации привезла всем соперникам 0,8 секунды.

Финн не в первый раз в сезоне провалил старт, опустившись на шестое место, и всю гонку вёл борьбу с середняками.

Пьер Гасли выиграл сумасшедший Гран При Италии после штрафа Хэмилтона

«Сложная гонка. Старт прошёл для меня неудачно, на первом круге произошёл контакт с кем-то из соперников, – цитирует Валттери пресс-служба Mercedes. – Я думал, что проколол колесо, но оказалось, что нет. Машина испытывала сильную недостаточную поворачиваемость, её тянуло в одну сторону. Затем ситуация стабилизировалась, но возникли проблемы с охлаждением двигателя в трафике. Из-за этого я не мог подобраться к машинам впереди, потому что мотор перегревался, а на прямых я старался ехать в чистом воздухе и охлаждать его, поэтому не мог пользоваться слипстримом.

Во второй половине гонки стало немного проще, но в любом случае нам предстоит много работы. Мы проведём разбор полётов и будем готовиться к Муджелло. Эта трасса хорошо подходит нашей машине, но обгонять там тяжело, поэтому квалификация будет иметь решающее значение».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Италии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle