Жан Алези: Шарль Леклер должен напоминать себе, что гонщик никогда не сдаётся

10 сентября 2020 в 15:40
Фото: Getty Images

Бывший гонщик Ferrari Жан Алези поддержал Шарля Леклера, которому в этом сезоне приходится мириться с неконкурентоспособной SF1000.

«У меня не то чтобы есть выбор», – ответил Леклер прессе после схода на Гран При Италии на вопрос о том, готов ли он ждать возвращения Ferrari к победной форме.

Шарль Леклер: Я готов ждать возвращения Ferrari к победам

«Я провёл в Ferrari пять долгих лет, – цитирует Алези GrandPX. – Когда звёзды на небе сходились, я мог в лучшем случае приехать третьим. Но я никогда не прекращал бороться.

Пусть Феттель деморализован – он всё равно дорабатывает свой контракт. Но Леклеру просто нельзя терять мотивацию. Неважно, какая машина у тебя, это всё равно машина Формулы 1, и ты должен верить в неё, а иначе ты потеряешь свою ценность в глазах команды. Шарль должен постоянно напоминать себе, что гонщик никогда не сдаётся.

Ferrari поддерживала Шарля в младших категориях, помогла ему перейти в Формулу 1, а теперь подписала с ним контракт до 2024 года – беспрецедентный случай в истории Скудерии. Теперь ему нужно ответить взаимностью и помочь в перерождении команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle