В Ferrari установили причину отказа тормозов на машине Феттеля в Монце
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/09/12/104896-cc2dfd70-f14d-499d-b969-080d011f665d.jpg?itok=DViL6F-8)
Команда Ferrari объяснила, чем был вызван зрелищный сход Себастьяна Феттеля на первых кругах дистанции Гран При Италии в Монце неделю назад.
Сразу после старта Феттель пожаловался на проблемы с тормозами, а спустя несколько кругов проехал по прямой в первом повороте, сбив пенопластовые барьеры.
Как сообщает GPBlog, в результате совместного расследования Ferrari и компании-производителя тормозов Brembo стало ясно, что дело не в дефекте самого диска, а в ошибке при сборке машины – тормозной диск на левом заднем колесе был установлен неправильно. В результате диск нагрелся до критической температуры и в конце концов не выдержал нагрузки.
Что касается остановки Себастьяна в конце второй тренировки в Муджелло, она была вызвана неисправностью электрического датчика. Поэтому Ferrari не стала менять ему двигатель перед субботними сессиями.