Зак Браун: McLaren не занимается недвижимостью, мы – гоночная команда

17 сентября 2020 в 14:52
Фото: Charlie Bibby / Financial Times

Руководитель McLaren Зак Браун прокомментировал информацию о грядущей продаже базы команды в Уокинге, более известной как Технологический центр McLaren.

О том, что база выставлена на продажу, стало известно на прошлой неделе. McLaren рассчитывает выручить на сделке 200 миллионов фунтов стерлингов и взять центр в долгосрочную аренду.

McLaren выставила на продажу свою базу в Уокинге

«Сделка, которую мы планируем совершить, представляет собой классическую продажу с обратной арендой, – цитирует RACER Зака Брауна. – Насколько мне известно, большинство компаний в мире не владеют помещениями, в которых обитают. Можете представить, сколько денег мёртвым грузом лежит в нашем здании. Это не самое лучшее применение капитала в момент, когда вашему бизнесу требуются инвестиции.

Мы продадим Технологический центр, затем возьмём его в аренду на максимально долгий срок, а полученные деньги пустим на развитие бизнеса. Это распространённая схема реструктуризации активов. Зачем держать эти деньги в недвижимости? McLaren не занимается недвижимостью, мы – гоночная команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle