Марк Уэббер: Себастьян Феттель и я всё время переходили черту

3 октября 2020 в 14:45
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Бывший напарник четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля Марк Уэббер рассказал о соперничестве с ним во время их совместных выступлений за Red Bull.

Австралийский гонщик завершил карьеру в 2013 году после пяти лет в качестве напарника Феттеля. Ему принадлежит ставшая культовой фраза «Неплохо для второго номера», которую он произнёс по радио после победы на Гран При Великобритании-2010.

Этот день в истории Формулы 1: Героическая победа Сенны и скандал Multi21 в Red Bull

«Мы всё время переходили черту в профессиональном плане, и в результате я потерял к нему всякое доверие, – цитирует Уэббера PlanetF1.com. – Сейчас, конечно, такого уже нет, мы распили достаточно бутылок красного вина, чтобы забыть об этом, и тесно общаемся и обмениваемся сообщениями.

Для команды наступил сущий кошмар, когда в 2010-м мы боролись за титул не только друг с другом, но и против Льюиса и Фернандо. Особенно в последней гонке, это была огромная головная боль для команды, когда мы все четверо сохраняли шансы на чемпионство.

У нас было много сложных моментов вместе. В конце концов команда начала разделяться, и Кристиану Хорнеру было трудно с этим справиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle