Даниил Квят: Надеюсь, снег на Нюрбургринге не пойдет

6 октября 2020 в 18:55
Фото: AlphaTauri

Российский гонщик Даниил Квят поделился ожиданиями от Гран При Эйфеля, который пройдет на трассе Нюрбургринг, в последний раз принимавшей этап Формулы 1 в 2013 году.

«В предыдущий раз я гонялся на Нюрбургринге семь лет назад в GP3. Отличная классическая трасса с богатой историей, и я очень рад, что мы туда возвращаемся, – сказал Квят пресс-службе AlphaTauri. – Похоже, что по ходу уик-энда будет весьма холодно. На тестах мы иногда работали в такую холодную погоду, но гонки не проводили. Будем надеяться, что снег не пойдет!

Холод и дождь: Прогноз погоды на этап Формулы 1 на Нюрбургринге

Пилотировать на Нюрбургринге интересно, но сложно выделить какой-то один участок. Есть там несколько медленных поворотов, есть пару быстрых. Первый поворот непростой, особенно на старте, поскольку в зоне торможения там небольшой уклон. Пройти этот поворот можно по-разному, важно найти правильную траекторию.

Что касается скорости машины, то посмотрим. На Гран При России мы видели несколько обнадеживающих признаков. Если продолжим в том же духе, то сможем показать хороший результат. Надеюсь, мы справимся с погодой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle