Майкл Маси: Мы работаем над запасным планом

9 октября 2020 в 19:48
Фото: twitter.com/ChrisMedlandF1

Пятничные заезды Формулы 1 на Гран При Айфеля были отменены из-за погодных условий. Дождь и туман в регионе не позволяли медицинскому вертолёту безопасно перелететь в Кобленц, где располагается дежурный госпиталь. Гоночный директор Майкл Маси рассказал, что в FIA работают над запасным планом на случай, если ситуация не изменится.

Вторая тренировка Гран При Айфеля отменена

«Мы надеемся, что туман рассеется, – цитирует Маси британский Autosport. – С дождём никаких проблем нет, но медицинский вертолёт не может перелететь в дежурный госпиталь, хотя съёмочный вертолёт работает на трассе. Но если бы что-то произошло во время заездов, перелёт был бы невозможен. Поэтому с точки зрения безопасности было правильно не проводить сессию.

Прогноз на субботу выглядит благоприятнее, но мы также работаем над запасным планом на случай, если ничего не изменится».

Как сообщает Autosport, похожая ситуация произошла на Гран При Китая-2017. Тогда FIA снабдила необходимым оборудованием для нейрохирургии госпиталь, который находился в пределах 20 минут езды от трассы – в таком случае можно проводить заезды и в нелётную погоду.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle