Фернандо Алонсо проведёт тесты с Renault в ближайший вторник?

11 октября 2020 в 20:56
Фото: Renault F1

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо в ближайший вторник проведёт частные тесты с Renault на трассе в Барселоне, сообщает британский Autosport.

«Прошу прощения, я не могу это подтвердить или опровергнуть», – ответил на вопрос о тестах босс команды Сирил Абитбуль во время уик-энда на Нюрбургринге. Представитель автодрома в Барселоне в беседе с Autosport рассказал, что во вторник на трассе пройдут заезды с участием пожелавшего остаться анонимным клиента.

Абитбуль также отметил, что Алонсо следил за успехами команды на Гран При Айфеля, в том числе вёл активную переписку.

«Мы получили сообщения до, во время и после гонки. Вы будете впечатлены тем, насколько он заинтересован во всём происходящем. Да, когда он присоединился к нам, то скорее смотрел на сезон 2022 года. Но с течением сезона и прогрессом машины он начал проявлять интерес и к тому, что будет в 2021-м. Фернандо как большая акула: стоит ему почуять кровь, он бросается в атаку», – сказал Абитбуль.

Достоверно неизвестно, машину какого года – 2018-го или нынешнего – будет использовать Renault на тестах. Во втором случае пробег Алонсо будет ограничен 100 километрами.

Посмотреть хронику трансляции Гран При Айфеля и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle