Пьер Гасли перейдет в Renault в 2021 году?

13 октября 2020 в 21:07
Фото: AlphaTauri

Обычно «глупый» сезон в Формуле 1 начинается в районе 10-11-го этапа чемпионата в июле. И похоже, что в этом году данная тенденция сохранилась, несмотря на смещение графика гонок из-за пандемии коронавируса. 11-й этап позади, и после Гран При Айфеля из паддока пришли очень любопытные слухи.

Датский Ekstra Bladet сообщил, что в 2021 году Серхио Перес может заменить Джорджа Рассела в Williams. Но еще более интересные слухи циркулируют вокруг будущего Пьера Гасли.

«Француз ведет переговоры с Renault и [в следующем году] и может заменить своего соотечественника Эстебана Окона и стать напарником Фернандо Алонсо. Безумные слухи! Болельщикам есть, что обсудить», – сообщил авторитетный швейцарский журналист Роджер Бенуа.

В минувший уик-энд эксперт Sky Sports F1 Пол ди Реста также поделился слухами о Гасли. По информации шотландца, его возвращение в Red Bull Racing исключено.

«Каким-то образом Гасли расстроил нескольких человек в Red Bull», – сказал ди Реста.

Если предположить, что Гасли не устраивает дальнейшая работа в AlphaTauri без перспективы повышения в RBR, то слухи о Renault не лишены смысла. Контракт Эстебана Окона с Renault рассчитан до конца 2021 года. Но выступает Окон в этом сезоне крайне слабо: за первые 11 гонок он набрал всего 36 очков, тогда как у его напарника Даниэля Риккардо 78.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle