Джолион Палмер: На фоне Риккардо Окон смотрится средне

16 октября 2020 в 20:03
Фото: Renault Sport

Джолион Палмер, экс-пилот и эксперт Формулы 1, в своей колонке для BBC Sport назвал выступления Эстебана Окона в этом году средними, хотя и признал большее число технических проблем у француза.

«В 2020 году Риккардо блистает, и на этом фоне возвращение Окона выглядит довольно средне, — пишет Палмер. — Эстебан молод, у него есть потенциал, и он показал его бок о бок с Пересом в Force India в 2017-2018 годах, но сейчас до установленной Даниэлем планки он не дотягивает. В 11-ти квалификациях Окон лишь один раз опередил Риккардо — на влажной трассе в Австрии — и лишь раз — на Нюрбургринге — смог быть близко к напарнику. В среднем в этом году он проигрывает по 0,2 секунды».

Сирил Абитбуль: Окон бывает нетерпелив, но ему нечего стыдиться

«В гонках разрыв ещё больше, — добавляет Джолион. — Не то чтобы Окон был так плох, у него бывают многообещающие моменты, он чаще сталкивался с техническими проблемами, но я уверен, что даже в Renault удивлены тому, насколько Риккардо опережает их нового пилота».

В первых 11-ти гонках сезона Эстебан Окон набрал 36 очков и занимает 12-е место чемпионата. У Даниэля Риккардо 78 баллов, он на четвёртой строчке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle