В Ferrari рассказали об обновлениях машины в Португалии

21 октября 2020 в 19:52
Фото: Colombo Images / Ferrari

Глава подразделения Ferrari по повышению производительности Энрико Кардиле рассказал об обновлениях, которые Скудерия привезёт на ближайший этап Формулы 1 на треке Алгарве.

В Португалии Ferrari SF1000 получит новый диффузор, которым завершится серия обновлений, начавшаяся на Гран При России.

«В Сочи машина получила небольшие обновления аэродинамики, которые были дополнены на Нюрбургринге. В Портиман мы привезём ещё одно обновление, которое главным образом касается диффузора, – цитирует Кардиле RaceFans. – Оно завершит нашу программу развития машины за последние месяцы.

В Ferrari назвали главную область доработки машины к 2021 году

Наша основная задача – получить подтверждение, что развитие машины идёт в правильном направлении. На последних Гран При мы прогрессировали, и надеемся, что продолжим в том же духе и в этот уик-энд. Это как никогда важно, поскольку доработка машины повлияет на наши выступления в следующем году».

Главный конструктор Ferrari Симоне Реста уверен, что большого прогресса в следующем сезоне-2021 ждать не стоит.

«Я спроектирую новое переднее крыло, но в остальном моя свобода действий будет очень ограничена. Все эти заморозки и ограничения привели нас к мысли, что в следующем сезоне нам будет тяжело отыграть отставание», – поделился Реста в интервью Corriere dello Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle