Николай Марценко: Будущее Даниила Квята в Формуле 1 видится не самым светлым

26 октября 2020 в 12:38
Фото: Peter Fox / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Мировой серии Renault и GP3 Николай Марценко оценил шансы Даниила Квята остаться в AlphaTauri на следующий год после неудачного уик-энда в Португалии.

Накануне Хельмут Марко заявил, что в Red Bull определятся с напарником Пьера Гасли не позднее Гран При Бахрейна в ноябре.

Хельмут Марко: В 2021-м Пьер Гасли будет выступать за AlphaTauri

«Даня действительно слабо смотрится на фоне Гасли. Вопрос в том, насколько хороши другие пилоты программы Red Bull, – цитирует Марценко Sportbox.ru. – Квят, к сожалению, не улучшает свои результаты, а в концовке сезона выглядит плохо. Возможно, у них будут пилоты не быстрее Квята, но в будущем эти гонщики имеют больший потенциал. В идеале, конечно, им нужен второй Ферстаппен или хотя бы гонщик, который будет ехать не хуже Гасли.

К сожалению, будущее Квята и Алекса Албона в Формуле 1 на данный момент видится не самым светлым. Вряд ли Даня будет выступать в системе Red Bull на будущий год. А что касается других команд, то, допустим, в Haas немало претендентов из Формулы 2, есть серьёзные ребята с большими деньгами – например, Серхио Перес».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Португалии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle