В Racing Point недовольны наказанием Серхио Переса

26 октября 2020 в 13:03
Фото: formula1.com

Руководитель команды Racing Point Отмар Сафнауэр выразил недовольство судейством на Гран При Португалии и заявил, что будет протестовать против предупреждения Серхио Переса в гонке.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии и установил новый рекорд

После трёх предупреждений по ходу сезона гонщика наказывают лишением позиций на стартовой решётке, а Перес за уик-энд в Португалии набрал сразу два. Сначала в квалификации он заблокировал Пьера Гасли, находившегося на быстром круге, а затем уже в гонке был предупреждён за слишком жёсткую оборону в борьбе с тем же Гасли.

«Контакта между ними не было, – приводит RaceFans слова Сафнауэра. – Серхио начал смещаться первым, он имел полное право защищать позицию. Гасли сбросил ход и избежал контакта. Почему Серхио получил за это предупреждение? Разве не этого хотят болельщики – жёсткой обороны, интересных гонок? Если мы начнём наказывать гонщиков за жёсткие, но безопасные манёвры, куда это приведёт наш спорт?

Вдобавок ко всему, на первом круге Серхио ударил Ферстаппен. Он был за пределами трассы, выехал под острым углом, чтобы шины зацепились за дорогу и он мог как можно раньше встать на газ, и въехал в Серхио. И с этим ничего не сделали. В эпизоде с Пересом и Гасли не было столкновения, это была жёсткая, честная оборона. Но его рассмотрели и вынесли наказание, а на действия Ферстаппена даже внимания не обратили».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Португалии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle