Кристиан Хорнер: Вольф сделает всё, лишь бы не поставлять нам моторы

26 октября 2020 в 15:12
Фото: Red Bull Content Pool

По ходу гоночного уик-энда в Портимане босс Mercedes Motorsport Тото Вольф поддержал предложение Red Bull Racing заморозить силовые установки после 2021 года. В Милтон-Кинсе рады такой поддержке, но сомневаются в бескорыстности побуждений лидеров современной Формулы 1.

Кристиан Хорнер: Ничего не изменится, если мы поменяем Албона и Гасли местами

«Не так часто Тото в чём-либо соглашается с Red Bull, — цитирует руководителя Red Bull Racing Хорнера британский Autosport. — Разумеется, у него есть своя логика — у них же лучшие двигатели в современной Формуле 1, так чего бы их и не заморозить? Но, разумеется, есть и более полная картина, и они тоже заинтересованы в том, чтобы обезопасить наш спорт с точки зрения силовых установок.

Думаю, Тото сделает всё, лишь бы не поставлять свои моторы нам, но я всё равно благодарен ему за поддержку».

Тото Вольф объяснил отказ Mercedes поставлять моторы Red Bull

В понедельник должна состояться встреча руководителей команд, и одним из вопросов на повестке дня будет заморозка правил на двигатели. Mercedes поддерживает идею Red Bull, однако против выступает Ferrari, в которой считают, что прежде необходимо определиться с регламентом на сезон-2026, когда в Формуле 1 должны появиться моторы нового поколения.

Некоторые СМИ сообщают, что если Red Bull не удастся добиться заморозки регламента, компания покинет Формулу 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle