Мартин Брандл: Бедный Боттас – как же мне неловко брать у него интервью

26 октября 2020 в 20:57
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Комментатор Sky Sports Мартин Брандл в своей регулярной колонке для сайта телеканала отметил, что Валттери Боттас смог бы стать одной из главных звёзд Формулы 1, если бы его напарником не был Льюис Хэмилтон.

«В Португалии Боттас лидировал во всех тренировках и почти всю квалификацию — вплоть до финального сегмента. В этот момент Хэмилтон решил залить больше топлива, проехать две попытки и финальным банзай-кругом вырвать поул-позицию и подвинуть Боттаса на грязную сторону скользкой решётки, — пишет Брандл. — Бедный парень. Если бы не Хэмилтон, он был бы мегазвездой, однако сейчас должен отвечать на вопросы, что снова пошло не так. Мне неловко брать интервью у него после финиша, смотреть ему в глаза и видеть смесь угасающего адреналина и разочарования, ищущему правильные слова перед церемонией награждения, на которой главный приз в очередной раз получает напарник».

Тото Вольф объяснил отказ Боттасу в выборе шин в конце Гран При Португалии

За пять этапов до конца сезона разрыв между Хэмилтоном и Боттасом вырос до 77 очков, и шансы Валттери побороться за титул стремятся к нулю. По мнению Брандла, финну следует покинуть команду, несмотря на то, что Mercedes обладает быстрейшей на сегодняшний день машиной.

«Бороться с Хэмилтоном можно лишь в равной по скорости машине, но если Льюис решит подписать новый многолетний контракт, то Валттери лучше поискать другое место на решётке — ради собственной самооценки и дальнейшей мотивации, — добавил Брандл. — Перед пит-стопом он просил не те шины, которые взял Хэмилтон, чтобы хотя бы попытаться в финальной фазе гонки. Делать так было бы ошибкой, несмотря на это, сам факт отказа команды раздражает».

Тото Вольф: Не вижу причин, по которым Хэмилтон хотел бы уйти из Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle