Цитаты накануне Гран При Венгрии: McLaren

19 июля 2013 в 14:49

Дженсон Баттон: «Нас ждет гонка на великолепном автодроме, с которым у меня связано много хороших воспоминаний. Я выиграл здесь мой первый Гран При в 2006 году, когда испытал невероятные эмоции, и даже сейчас я помню эти ощущения. На Хунгароринге мне довелось выиграть и в своей двухсотой гонке в Формуле 1 в 2011 году.

Это был один из тех дней, когда все получалось: у меня был автомобиль, о котором можно только мечтать и я сумел добиться на нем победы. Конечно, любой триумф в Формуле 1 особенный, но тот день за рулем автомобиля был одним из самых памятных.

Конечно, мне будет сложно рассчитывать на победу в Венгрии в 2013 году, но я думаю, что команда на данный момент делает все правильно. В Германии мы хорошо работали с резиной, угадали с тактикой и мудро провели гонку. Конечно, хотелось добиться чуть лучшей скорости от машины, чтобы навязать борьбу лидерам, но в данный момент мы можем быть довольны, когда получается на максимум использовать потенциал автомобиля в квалификации и воскресной гонке».

Серхио Перес: «Мне не удавалось добиться хороших результатов во время первых двух моих Гран При Венгрии, что меня расстраивает, поскольку я люблю автодром Хунгароринг, где я всегда удачно квалифицировался, а местная гонка – это всегда особенное событие в Формуле 1.

В этом году я отправляюсь в Венгрию, поставив перед собой реальные задачи. После успешного уик-энда в Германии мы сосредоточились на дальнейшем улучшении и понимании МР4-28. Я считаю, что последняя гонка продемонстрировала, насколько конкурентоспособными мы можем быть, несмотря на то, что мы еще не в состоянии поддерживать темп лидеров. Но это становится для меня дополнительной мотивации в такой сложный для команды сезон.

В Венгрии пройдет последняя гонка первой «половины» 2013 года. Нас ждет заключительный этап перед официальной паузой в чемпионате, поэтому в паддоке царит хорошее настроение. Для всех сотрудников на трассе и базы команды было бы замечательно отправиться на каникулы после того, как мы еще раз смогли б набрать много очков».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Гран При Венгрии давно уже стал традиционным этапом в календаре Ф1. Местная гонка пользуется большой популярностью среди европейских поклонников и здесь всегда многочисленная поддержка преданных болельщиков.

Медленная трасса Хунгароринг уникальна и очень требовательна, поскольку здесь необходимо иметь хорошее механическое сцепление с асфальтом и хорошую тягу, чтобы максимально быстро проходить повороты. Успеха здесь добиваются выносливые гонщики, которые получают удовольствие от поддержания высокого темпа на такой извилистой трассе.

Команда McLaren одержала 11 побед за 27 Гран При Венгрии, которые проходили здесь с 1986 года. Но в нынешнем сезоне мы не рассчитываем пополнить свой победный актив, поскольку хотим просто сохранить положительную тенденцию, которая наметилась на этапе в Германии в начале месяца, где нам удалось максимально использовать потенциал машины на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle