Давиде Вальсекки не рассчитывает на место в кокпите в этом году

19 июля 2013 в 14:35

Резервный пилот Lotus Давиде Вальсекки признал, что, учитывая форму Кими Райкконена и Ромена Грожана, в этом году ему вряд ли представится шанс проявить себя в гонках.

Принимая во внимание конкурентоспособность команды и то, что Кими является основным претендентом на место Марка Уэббера в Red Bull Racing на следующий сезон, многие опытные гонщики присматриваются к потенциальной вакансии в коллективе из Энстоуна.

После неубедительного выступления Ромена Грожана на Гран При Монако в команде Lotus дали понять, что его место в кокпите может занять Давиде, после чего Ромен стабилизировал результаты и вновь поднялся на подиум в Германии.

После дня, проведенного за рулем E21 на молодежных тестах, которые в эти дня проходят в Сильверстоуне, итальянец выразил неуверенность в том, что ему представится шанс сесть за руль машины в этом сезоне.

«Формула 1 - особенное соревнование, сюда попасть очень сложно, - прокомментировал Вальсекки. - Здесь очень много сильных гонщиков.

У нас в команде есть Кими Райкконен - один из лучших пилотов в мире, а, возможно, на данный момент лучший.

Есть и Ромен Грожан, который совсем недавно показал блестящий результат в Нюрбургринге.

Так что для меня это будет непростая задача. Но я сделаю все, что от меня зависит, а там посмотрим. Мне потребуется немного удачи, чтобы заслужить это место».

Также Давиде посетовал, что в роли резервного пилота команды намного труднее проявить себя, чем когда он ездил в серии GP2.

«Нужно попытаться взглянуть на ситуацию объективно. Сейчас очень сложно понять, заслуживаю ли я это место - как об этом можно судить?

Мне кажется, что я заслуживал его в конце прошлого сезона, когда стал чемпионом серии GP2 - я мог отлично беречь шины в гонке и в целом видел себя тогда на лидирующих позициях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle