Тото Вольф: Нет гарантий, что состоятся все четыре оставшиеся гонки

8 ноября 2020 в 20:18
Фото: F1i

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что нет гарантий в проведении всех четырех оставшихся гонок Формулы 1 в 2020-м, учитывая возросшее количество заболеваний коронавирусом в мире.

На следующей неделе Ф1 отправится в Турцию, в конце ноября и начале декабря должна провести два этапа в Бахрейне. Финал сезона запланирован на середину декабря в Абу-Даби.

На этапы Ф1 в Бахрейне допустят только медработников

«Невозможно сказать наверняка, что мы проведем все оставшиеся гонки в этом сезоне. Здоровье и безопасность – главный приоритет, поэтому всё зависит от решения министерств здравоохранения в странах, в которых должны пройти эти гонки. Если там посчитают, что это слишком опасно, то, конечно, мы не поедем туда», – приводит слова Вольфа Motorsport Magazin.

При этом руководитель команды Mercedes подчеркнул, что антикоронавирусные меры в Формуле 1 работают.

«FIA, FOM и команды проделали отличную работу. В отличие от многих других чемпионатов, мы проводим полноценный сезон, переезжаем с места на место. Так что не думаю, что мы представляем угрозу для какой-либо страны. Но кто я такой, чтобы об этом судить? Решение принимают люди, имеющие отношение к медицине, а также FIA и FOM. Мы лишь следуем их указаниям», – добавил Вольф.

В Williams сообщили о вспышке коронавируса в команде

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle