Мика Хаккинен: Даниил Квят произвёл на меня впечатление в Имоле

9 ноября 2020 в 11:02
Фото: Peter Fox / Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион Мика Хаккинен после Гран При Эмилии-Романьи отметил сильное выступление гонщиков AlphaTauri. Даниил Квят провёл лучшую гонку в сезоне и финишировал на четвёртой позиции, а Пьер Гасли сошёл после четвёртого же места в квалификации, которое для него стало повторением лучшего результата в карьере.

В AlphaTauri назвали причину схода Пьера Гасли в Имоле

«Пьер Гасли квалифицировался четвёртым, но сошёл на ранней стадии гонки. В этом году Пьер выступает превосходно, и квалифицироваться на одном ряду с Максом Ферстаппеном – это фантастический результат, – отметил Хаккинен в своей колонке на сайте Unibet. – Конечно, он надеялся на сильную гонку и, возможно, на подиум в дополнение к победе на Гран При Италии. Понятно, что он был сильно разочарован.

«Цунода нам не нужен». Болельщики призвали AlphaTauri оставить Даниила Квята

Хотя Пьер сошёл, его напарник по команде Даниил Квят произвёл на меня впечатление, финишировав четвёртым после уверенной гонки. Он квалифицировался восьмым – это тоже хороший результат для команды, хотя четвёртое место Пьера его затмило. В этом году очень интересно наблюдать за прогрессом AlphaTauri, они отлично справляются с работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle