Чейз Кэри не верит в официальную причину ухода Honda

10 ноября 2020 в 12:47
Фото: fia.com

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри в интервью испанскому изданию Marca заявил, что Honda покинет первенство из-за собственных финансовых сложностей, хотя официальной причиной такого решения было названо намерение японцев реализовать программу по переходу к углеродной нейтральности к 2050 году.

Источник: Гран При Вьетнама Формулы 1 не состоится в 2021 году

«Я считаю, что решение было принято в связи с экономическими сложностями внутри группы Honda, скорее это было главной проблемой. Вне всяких сомнений состояние экономики Формулы 1 в настоящий момент тоже необходимо учитывать, но в Honda почувствовали, что финансовый прессинг будет лишь возрастать и определённые решения придётся принять», — цитирует Кэри Marca.

С уходом Honda в Формуле 1 останется лишь три поставщика моторов, а потому в паддоке всё чаще говорят и необходимости привлечь в чемпионат новых автопроизводителей. Кэри уверен, что это лишь вопрос времени.

Honda уходит из Ф1. Это удар по Red Bull, но ещё больше – по Формуле 1

«Мы видим, что интерес к новому моторному регламенту растёт — как в самой Формуле 1, так и за её пределами. Нас всё больше поддерживают, и я говорю не только о тех производителях, которые сейчас участвуют в нашем чемпионате», — сказал Кэри.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle