Льюис Хэмилтон назвал ключевой момент переговоров с Mercedes в 2012-м

23 ноября 2020 в 13:19
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Британский гонщик Льюис Хэмилтон рассказал, что решающую роль в его переходе в Mercedes сыграл Росс Браун. По словам семикратного чемпиона мира Формулы 1, он сначала познакомился с Ники Лаудой, но принял решение перейти из McLaren в Mercedes после разговора с Россом Брауном, который тогда возглавлял команду.

Ник Хайдфельд мог стать гонщиком Mercedes вместо Льюиса Хэмилтона

«Сначала я поговорил с Ники в Монако — он был первым, с кем я об этом разговаривал. И он тогда сказал: «Ты должен перейти к нам!». Но поначалу я не был уверен. Убедил меня Росс. Мы сидели на кухне у моей мамы, пили чай, и он показал мне план развития команды. Это был очень подробный план того, что они собирались изменить и что хотели попробовать. Это было поворотной точкой, — цитирует Хэмилтона британский Autosport. — Важной частью переговоров был Сингапур. Тогда мы с Ники — и он, наверное, больше меня — поняли, что у нас много общего. Помню он говорил: «Ты во многом как я», и так началась наша дружба».

В то же время Хэмилтон отметил, что переходя в Mercedes, не мог себе представить, что сможет добиться таких успехов.

«Я много раз это говорил, но скажу ещё раз: даже в своих самых дерзких фантазиях я не представлял себя семикратным чемпионом мира Формулы 1. Выиграть титул — это великолепно. Второй дался труднее — мы потратили годы, чтобы попытаться победить, и после этого нужно было принять решение: оставаться и пытаться дальше или уйти и попробовать нечто новое, — добавил он. — Я знал, что принял верное решение. Знал ли я тогда, что выиграю с Mercedes шесть чемпионатов? Нет».

Как это было БЫ! Формула 1 без Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle