Льюис Хэмилтон: Я одолею Ферстаппена в одной команде, но моей победе не поверят

26 ноября 2020 в 18:55
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон в преддверии Гран При Бахрейна заявил, что опередил бы Макса Ферстаппена, окажись он с ним в одной команде. Но британец считает, что публика не оценила бы его победу.

Не титулом единым, или Интриги трех последних гонок сезона-2020 в Формуле 1

«В свой первый сезон в Формуле 1 я смог победить Фернандо Алонсо. Мне было 22 года, я только дебютировал. Сегодня все говорят про Макса. Наверное, это никогда не произойдет. Но если мы когда-нибудь окажемся с ним в одной команде, и я его одолею, то люди всё равно скажут, что моя победа подстроена», — передаёт слова Хэмилтона издание RacingNews365.nl.

Хэмилтон также рассказал, в чём стал с годами сильнее, а также отметил, что хотел бы сражаться с равными по силе соперниками.

«Замечаешь, что становишься сильнее — в плане навыков, интуиции, например. Но ты также начинаешь мыслить более стратегически и понимаешь границы, — ответил Льюис на один из вопросов. — Разумеется, в этом спорте большой разрыв между командами, и из-за моей машины люди хотят от меня выступлений послабее. Но вне всяких сомнений я хотел бы, чтобы у нас у всех были одинаковые машины, и чтобы мы по-настоящему гонялись на трассе».

Кто лучший гонщик Формулы 1 по соотношению зарплаты и результативности?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle