Фелипе Масса: Моё будущее в Ф1 зависит от стабильности, а не от скорости

22 июля 2013 в 13:17

Фелипе Масса верит, что именно стабильность, а вовсе не скорость, является ключевым фактором, если речь заходит о перспективах продолжения его сотрудничества с Ferrari.

Бразилец довольно сильно и уверенно начал кампанию этого года, однако после череды инцидентов и аварий в летних Гран При его место в команде в следующем году вновь оказалось под сомнением.

Но, по словам Массы, сам он не обеспокоен текущим положением, и считает, что ему по силам дать Ferrari всё необходимое.

«Я знаю, что мне надо делать – необходимо просто демонстрировать результаты, - рассказал Фелипе после тестов в Сильверстоуне. – У меня есть скорость, поэтому ни к чему беспокоиться по этому поводу. Я уже показывал хороший темп, но ситуация часто складывалась так, что я не мог добраться до финиша.

Мне нужно сконцентрироваться над тем, чтоб поддерживать хорошую скорость – и, если ничего не произойдёт, мне по силам финишировать в гонке на хорошей позиции».

Масса полагает, что ответственность за обеспечение стабильных результатов на трассе должна также нести и команда, которая до сих пор пытается улучшить квалификационную скорость машины.

«Я считаю крайне необходимым добиться улучшения нашей скорости, особенно в квалификациях, - объяснил бразилец. – Обычно в воскресенье мы быстрее, чем в субботу, но старт с хороших позиций обеспечивает более высокие шансы в гонке.

Мы работаем над тем, чтобы лучше понять машину. Также многое зависит и от моей стабильности.

Мне необходимо поработать над этим компонентом и начать регулярно финишировать в гонках. Это крайне важно.

Мне не очень повезло с резиной на Гран При Великобритании, и в Бахрейне тоже. Поэтому важнее всего постоянно доезжать до финиша. Если не случится ничего непредвиденного, я смогу демонстрировать хорошие результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle