Цитаты накануне Гран При Венгрии: Caterham

22 июля 2013 в 15:17

Гидо ван дер Гарде: Последний Гран При перед августовскими каникулами состоится в Венгрии, где у команды будет еще одна возможность закрепить успех, которого мы добились в Германии. На Хунгароринге я всегда выглядел сильно: еще во времена выступлений в Мировой серии Renault и GP2 я здесь не только поднимался на подиум, но и побеждал. Тем не менее, для техники Ф1 круг на этой извилистой трассе относительно короток, так что гонка в Венгрии будет напоминать пилотирование в Монако, разве что здесь не будет заграждений.

К слову, мы добились своего лучшего результата в квалификации как раз в на улицах княжества, но там свою роль в субботу сыграла погода – сомневаюсь, что в этот раз будет так же. Тем не менее, конфигурация и характеристики венгерской трассы напоминают городское кольцо в Монте-Карло, а небольшая длина круга и не столь сильные требования от аэродинамической эффективности машины могут помочь нам подобраться ближе к соперникам, что пока впереди.

Мы продолжим серьезное развитие шасси, которое начали с этапа в Бахрейне. К гонке в Венгрии команда подготовила очередные новинки, которые должны нам помочь, в особенности в воскресенье. Наша главная цель на этот уик-энда – продуктивно поработать в пятницу, чтобы подобрать настройки машины к квалификации и гонке, а затем использовать опыт, полученный на молодежных тестах в Сильверстоуне, и постараться навязать борьбу нашим соперникам.

Шарль Пик: Сразу после молодежных тестов в Сильверстоуне мы отправляемся в Венгрию, где состоится десятый этап чемпионата мира. Как и мой напарник, я всегда успешно выступал на Хунгароринге и очень люблю это место. Здесь прекрасный город, а сама трасса является для пилотов непростым испытанием, в особенности это касается второго сектора - если вам удастся найти скорость, то там можно отыграть немало времени. К тому же, в Венгрии всегда стоит жаркая погода, так что физическая подготовка также должна сыграть свою роль.

Команду ждет еще одна напряженная неделя, учитывая, что все оборудование придется перевозить напрямую из Сильверстоуна в Венгрию, но после этого этапа сотрудникfv предстоят августовские каникулы, которые они сполна заслужили. После молодежных тестов, состоявшихся на прошлой неделе, команда максимально хорошо подготовлена к гонке. Если нам удастся ехать столь же быстро, как и на Нюрбургринге до прокола, то команду может ждать успешный уик-энд.

Исходя из данных, которые мы собрали по ходу молодежных заездов в Сильверстоуне, новые шины должны отлично нам подойти, поскольку они стабильно ведут себя как на длинных, так и на коротких отрезках. Кроме того, с этой резиной нам удавалось эффективнее контролировать степень износа, нежели с составами, использовавшимися с начала сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle