Пастор Мальдонадо хочет остаться в Williams, несмотря на проблемы команды

22 июля 2013 в 15:57

Пастор Мальдонадо готов заключить на следующий сезон с Williams новый контракт, даже несмотря на трудности, с которыми пилот столкнулся в этом году.

В настоящий момент в активе подопечных Фрэнка Уильямса нет ни одного очка, но венесуэлец по-прежнему верит в светлое будущее команды из Гроува.

«Я всерьез хочу продолжить здесь свою карьеру, - объяснил Мальдонадо. – Для начинающего пилота место в этой команде является одним из лучших вариантов.

Безусловно, нас разочаровывают результаты в этом сезоне. У Williams возникли проблемы со скоростью и развитием машины, что ясно видно всем, кто следит за нашими выступлениями.

Но, я считаю, что у команды есть потенциал, и её ждет светлое будущее - так что я не вижу причин что-либо менять».

Мальдонадо верит, что изменения в технической структуре в Гроуве начнут приносить свои плоды еще до конца этого сезона. В июле Пэт Симондс сменил на посту технического директора Майка Кофлэна.

Более того, венесуэлец не сомневается, что возможностей Williams достаточно, чтобы она смогла преодолеть полосу неудач.

«Когда я только начал свои выступления в составе Williams [в 2011 году], то посетил нашу базу и увидел всю историю команды, - сказал он. – Для меня очень важно быть частью всего этого.

В прошлом году мы добились победы, но могли выиграть еще два или три раза. У нас есть потенциал, только нужно работать усерднее».

Несмотря на то, что Пастор надеется остаться в Williams, по его мнению первоочередная цель состоит в том, чтобы повысить скорость машины, а не подписать контракт.

«В настоящий момент я не думаю о контракте на следующий сезон, - сказал он. – Наша задача – усердно трудиться, чтобы справиться с трудностями и повысить скорость машины.

Это как раз то, чем мы сейчас и заняты, а в будущем в команде переключатся на разработку шасси для следующего года. Всему свое время».

Мальдонадо имеет прочные связи со спонсором Williams венесуэльской нефтяной компанией PDVSA, которая поддерживала коллектив Фрэнка Уильямса в последние два сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle