В AlphaTauri намекнули, что Даниил Квят может остаться на 2021 год

4 декабря 2020 в 23:19
Фото: Formula 1

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост заявил, что у них есть альтернативный вариант на случай, если Юки Цунода не заработает очки для суперлицензии на участие в Формуле 1.

Японскому юниору Red Bull нужно завершить в топ-5 сезон Ф2, который завершится в эти выходные в Абу-Даби. Перед началом гоночного уик-энда Цунода был как раз пятым, но заработал четыре очка за поул и переместился на четвертую строчку.

«Конечно, у нас есть запасной план на такой случай. Никаких сомнений: в марте следующего года в Австралии AlphaTauri выставит на старт две машины, пилотировать которые будут два очень конкурентоспособных гонщика», – цитирует Тоста официальный сайт Формулы 1.

Кто будет напарником Пьера Гасли, если Цунода не заработает достаточно очков для получения суперлицензии. Участвовавший в пресс-конференции вместе с Тостом руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что Алекс Албон точно не вернется в младшую команду Red Bull.

«У Квята большой опыт, и он знает правила игры в Формуле 1, – сказал Тост. – Он быстрый гонщик и показал хорошие результаты на предыдущем этапе и сегодня на пятничных тренировках. Я надеюсь, что он будет достаточно конкурентоспособен в воскресенье и конечно, в гонке в Абу-Даби. А там посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle