Препятствий для замены Даниила Квята на Юки Цуноду не осталось

5 декабря 2020 в 17:04

За одну гонку до конца сезона Формулы 2 юниор Red Bull Юки Цунода закрыл вопрос с очками для суперлицензии.

Японский гонщик уже несколько месяцев считается главным претендентом на место Даниила Квята в AlphaTauri в Ф1 в 2021 году. И в австрийском концерне не скрывали, что всё зависит от того, получит он или нет суперлицензию. Для того, чтобы получить разрешение на участие в Формуле 1, Цуноде было необходимо завершить в первой пятерке нынешний сезон Ф2.

Финальный гоночный уик-энд сезона Цунода начал на грани – занимал пятое место и опережал всего на восемь очков Кристиана Лундгора. Но в пятницу он завоевал поул и заработал четыре бонусных балла, а в субботу выиграл гонку. В чемпионате Цунода поднялся на третье место и самое главное – обеспечил себе попадание в топ-5 по итогам сезона. Даже если он сойдет в спринте в воскресенье, никто не выбьет его из первой пятерки личного зачета.