Джордж Рассел: Мне пришлось забыть всё, чему я научился в Williams

5 декабря 2020 в 22:05
Фото: foxsports.com.au

Джордж Рассел прокомментировал результаты необычной для него квалификации Гран При Сахира, на котором он заменяет заболевшего коронавирусом Льюиса Хэмилтона. Британский гонщик впервые в карьере попал в третий сегмент, где – тоже впервые в карьере – проиграл напарнику по команде в лице Валттери Боттаса, но всего на 0,023 секунды.

Рассел минимально уступил Боттасу в борьбе за поул, Даниил Квят – 6-й

«Было очень напряжённо. Мне столько всего нужно было узнать и ко многому привыкнуть. Поначалу машина была как чужая, ты должен её пилотировать совсем иначе. Мне пришлось забыть всё то, чему я научился в Williams, и учиться заново, – поделился Рассел в интервью Sky Sports F1. – После финальной тренировки я был бы уже рад попасть в третий сегмент.

Очень рад, но в то же время жаль, что не удалось завоевать поул. Если бы мне сказали на прошлой неделе, что я буду стартовать вторым, я бы не поверил.

В последние годы Валттери не давал Льюису спуску, а мы все знаем, насколько Льюис великий гонщик. Так что я рад, что оказался к нему так близко. Посмотрим, что мы можем сделать в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle