Фернандо Алонсо проведёт в Абу-Даби демо-заезды на чемпионской Renault

10 декабря 2020 в 12:02
Фото: formula1.com

Двукратный чемпион мира Формулы 1 и чемпион мира по гонкам на выносливость Фернандо Алонсо появится на трассе в Абу-Даби раньше тестов новичков, в которых запланировано его участие.

По ходу уик-энда Алонсо проведёт демо-заезды за рулём машины Renault R25, на которой он взял свой первый титул в 2005 году. Заезды будут проходить на протяжении всех трёх гоночных дней на треке Яс-Марина.

За Renault на тестах новичков в Абу-Даби выступят Алонсо и Чжоу

«Вновь увидеть R25 на трассе, да ещё и с вишенкой на торте в виде Фернандо за рулём, – очень эмоциональный момент для нас, – цитирует Motorsport Week руководителя Renault Сирила Абитбуля. – Этот дуэт машины и пилота уже относят к классике Формулы 1, и титул в 2005-м для Renault остаётся одним из самых главных достижений в автоспорте.

В то время как машина символизирует наши успехи прошлого, Фернандо представляет собой символ наших амбиций и стремления вновь повторить эти моменты и эмоции. Конечно, новые успехи будут уже относиться к марке Alpine, но они станут данью уважения этому потрясающему периоду Renault в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle