В Ferrari объяснили медленные пит-стопы в сезоне-2020

10 декабря 2020 в 12:35
Фото: Colombo Images / Ferrari

В сезоне-2020 одним из слабых мест Ferrari были пит-стопы. Команда подсчитала, что в 22% случаев Себастьян Феттель и Шарль Леклер простояли в боксах дольше 3,5 секунд, что само по себе далеко от показателей лидеров: к примеру, Red Bull регулярно удаётся проводить пит-стопы меньше чем за две секунды.

«Действительно, число медленных пит-стопов в этом году слишком велико по нашим прошлым стандартам, но большая часть таких случаев связана со специфической проблемой дизайна колёсной гайки, – цитирует Scuderia Fans Диего Иоверно, главного инженера по работе с шасси. – Резьба на этих гайках оказалась слабой и несколько раз подводила. Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему к следующему сезону.

Когда наши механики знают, что имеют дело с деталью, которая может в любой момент отказать и оставляет им меньше места для ошибок при работе с гайковёртом, это негативно отражается на всей процедуре пит-стопа. Среднее время хорошего пит-стопа для нас – это 2,73 секунды, так что и в этой области нам нужно прибавлять. Лучшие команды в этом компоненте – те, которые используют одну и ту же бригаду на протяжении нескольких лет, тогда как мы в последние два года провели масштабную реорганизацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle