АНО «Росгонки» прокомментировала вердикт CAS по российскому спорту

18 декабря 2020 в 15:24
Фото: XPB

Промоутер Гран При России – АНО «Росгонки» прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) применительно к российскому этапу Формулы 1.

17 декабря CAS опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Согласно этому решению, российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом и использовать гимн страны до 16 декабря 2022 года. Запрет распространяется на чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры.

«На сегодняшний день каких-либо новых требований по организации и подготовке этапа Чемпионата мира Формулы 1 в Сочи со стороны Международной автомобильной федерации (FIA) не поступало. Команда АНО «Росгонки» осуществляет подготовку к проведению Гран При России 2021 года в штатном режиме, – сообщает пресс-служба Сочи Автодрома. – Напомним, что чемпионат мира по автогонкам в классе Формула 1 проводится не между конкретных стран-участниц, а среди как отдельных пилотов, так и команд».

В настоящее время промоутер Гран При России осуществляет продажу билетов на сочинский этап в сезоне 2021 года. Каждый болельщик, купивший билеты на трибуны Сочи Автодрома или в Зону свободного размещения до 28 февраля 2021 года включительно, получит коллекционный билет в составе уникального набора.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle