Джок Клиа станет тренером Шумахера и Шварцмана в Академии Ferrari

4 января 2021 в 14:18
Фото: Clive Mason / Getty Images

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал о том, какие функции в команде в дальнейшем будет выполнять британский инженер Джок Клиа.

Ранее Клиа занимал должность главного инженера, а в 2019 году стал тренером и наставником Шарля Леклера. Теперь, по словам Бинотто, он будет ответственен за развитие всех молодых пилотов.

«В последние недели мы немало общались с Джоком, и нам бы хотелось, чтобы он продолжал свою деятельность в качестве наставника – не только для Шарля, но и для всех гонщиков Академии Ferrari, – цитирует Бинотто британский Autosport. – В следующем году Мик Шумахер начнёт получать опыт выступлений в Формуле 1 за рулём Haas, у нас есть молодые пилоты в Формуле 2 – к примеру, Роберт Шварцман, и есть тест-пилот Каллум Илотт, который будет работать на симуляторе и проведёт несколько пятниц.

«Терпеливо жду своей очереди». Роберт Шварцман опубликовал фото из боксов Ferrari

Задачей Джока будет помочь этим молодым гонщикам развиваться и использовать свой потенциал полностью. Он будет, например, следить за их траекториями, техникой торможения, ускорения и обращения с шинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle