Пилоты Mercedes не верят в победу на Гран При Венгрии

26 июля 2013 в 18:34

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг считают, что у их команды Mercedes нет шансов на победу на Гран При Венгрии. Во время двух пятничных тренировок лучшим их результатом стало шестое место британца после обеда, в то время пятница прошла в Будапеште под знаком превосходства гонщиков Red Bull Racing.

Росберг также отметил, что жаркая погода – это худший сценарий для его команды в этот уик-энд, поскольку такие условия повышают износ резины, что является слабым местом шасси W04.

«Сегодня очень хорошо смотрелись пилоты Red Bull Racing. Не думаю, что на этом этапе мы будем достаточно быстры в сравнении с ними, - признался Росберг. – Их машина выглядит очень здорово, да и некоторые другие команды в жарких условиях будут иметь преимущество перед нами. Нам остается добиться максимально возможного результата и заработать как можно больше очков.

Чем выше температура, тем хуже для нашего автомобиля, поэтому мы готовимся к дополнительным сложностям. Вероятней всего, нас ждет самая жаркая гонка в этом году. Будет очень сложно».

Самые жаркие гонки в истории Формулы 1

Пятничные тренировки на Гран При Венгрии стали для Mercedes первой возможностю опробовать новые шины Pirelli, поскольку команда была отстранена от тестов в Сильверстоуне. Льюис Хэмилтон считает, что им удалось немного нагнать соперников в понимании резины.

«Судя по всему, мы не в состоянии демонстрировать ту же скорость, что и в последней гонке, но планируем сегодня вечером внести некоторые изменения в настройки, чтобы добиться улучшения, - рассказал Льюис. – Мы начали этап с отставанием от соперников в понимании шин, поэтому сегодня постарались проехать много кругов.

Нам удалось собрать обширный массив данных, мы внесли изменения в настройки, и сможем еще немного прибавить завтра».

Хэмилтон был солидарен с напарником в оценке перспектив Mercedes, отметив, что Red Bull Racing выглядит недосягаемой для них в этот уик-энд.

«Мне сказали, что на длинной серии кругов Марк Уэббер опережал меня примерно на восемь десятых, это очень интересно… Ferrari выглядит конкурентоспособной, также как и Lotus, но Red Bull Racing – просто летит», - добавил Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle